Дело об административном правонарушении в порядке надзора Воронежского областного суда - 13 Августа 2014 - Дела в производстве - Адвокат, юрист г. Сочи, г. Краснодар - адвокаты, услуги
Карта сайта
Приветствуем Вас  Гость


_

Уважаемы пользователи и гости, в целях конфиденциальности и выполнения адвокатской и юридической тайны-имена клиентов и название организаций не отображаются.


Вид дела:

 Дело об административном правонарушении в порядке надзора Воронежского областного суда
Результат:

В производство поступило вступившее в законную силу дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи судебного участка №1 в городе Воронеже мировом суде наш подзащитный был признан виновным в административном правонарушении по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев с штрафом в 30 000 т.р. Суд апелляционной инстанции оставил нашу жалобу без удовлетворения. Представитель адвокат подал жалобу в порядке надзора на незаконные постановления в Воронежский областной суд. Постановлением первого заместителя Воронежского областного суда незаконные постановления были отменены и производство по делу прекращено в связи с отсутствием у лица состава административного правонарушения. Нашему подзащитному вернули права, отменили штраф, в данный момент подано исковое заявление в Ленинский районный суд города Воронежа на возмещение морального и материального вреда  в связи с незаконным привлечением подзащитного к административной ответственности.

 


Дата дела:    13.08.2014

Просмотров: 1468
Поделиться с друзьями:



Дела в производстве. Юридическое агентство «Альфаправо». г.Красноярск
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наверх